Pendola da muro con cassa in legno policromo intagliato. XX secolo
Largh. 42 - Prof. 13 - Alt. 52 Cm
decori intagliati con testa di Bacco sulla sommità e cascate di fiori e frutta. Quadrante smaltato a numerazione romana in blu per le ore e araba in nero per la minuteria