320

1949/1980, Repubblica Democratica Tedesca, collezione completa nuova.

€ 200,00 / 240,00
Stima

Con gomma integra del periodo, in tre album. Presenti foglietti e le serie più importanti. Solo pochissime mancanze di nessun valore. Ottima qualità. In più, altro volume con collezione completa nuova dal 1970 al 1975. inoltre, raccolta di centinaia di multipli usati in spezzature o serie (1964/1990), dal N° Unificato 1022 al 3358, in tutto oltre un migliaio di esemplari. Ancora, raccolta di oltre 900 FDC (1961/1990), mancano le FDC degli anni 1980/1981. Alto valore di catalogo.
Asta Live 706

gio 26 Maggio 2022
TORNATA UNICA 26/05/2022 Ore 15:00