Scultura in bronzo Largh. 17 - Prof. 14 - Alt. 46 Cm
Firmato alla base
Provenienza
Galleria Annunciata, Milano Collezione privata, Milano
Bibliografia
F. Bizzotto, Carlo Conte - Opere di Scultura, Edizioni Canova, 1994, p. 106 L'Annunciata, Galleria D'Arte, Mostra di sculture di Carlo Conte, Officina Grafica Muggiani, Milano, p.5
Esposizioni
Mostra Conte Museo Civico Bailo, Treviso Galleria Annunciata, Milano, 14 Aprile - 5 Maggio 1965
Asta Live 711
Arte Moderna & Contemporanea e Fotografia - II
gio 7 Luglio 2022
TORNATA UNICA 07/07/2022 Ore 10:00