Arte Moderna & Contemporanea e Fotografia - II

213

Senza titolo, 1957 - 1958

Dadamaino ©
(Milano, 1930 - Milano, 2004)

€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima

Senza titolo , 1957 - 1958

Dadamaino ©
(Milano, 1930 - Milano, 2004)

Olio su tela
Largh. 80 - Alt. 60 Cm
Firmato e datato in basso a sinistra
Un'opera analoga è pubblicata nel saggio "Storia dei "volumi" di Dadamaino: dagli esordi pittorici del 1956 alla svolta del 1960" del Prof. Paolo Campiglio in Academia

gio 7 Luglio 2022
TORNATA UNICA 07/07/2022 Ore 10:00