Arte Moderna & Contemporanea e Fotografia - II

162

Donna dormiente appoggiata al tavolo, 1947

Felice Casorati ©
(Novaro, 1883 - Torino, 1963)

€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima

Donna dormiente appoggiata al tavolo , 1947

Felice Casorati ©
(Novaro, 1883 - Torino, 1963)

Matita su carta
Largh. 40 - Alt. 50 Cm
Firmato in basso a destra
Provenienza
Galleria Gian Ferrari, Milano
Collezione privata, Lodi
Autentica
Opera in corso di archiviazione
Esposizioni
Omaggio a Felice Casorati, Palazzo Saracco, Acqui Terme, Settembre 1973

gio 7 Luglio 2022
TORNATA UNICA 07/07/2022 Ore 10:00