715
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Tappeti | Cambi Time
Asta a tempo
715
Tappeti | Cambi Time
lun
24 Gennaio -
mar
8 Febbraio 2022
Genova - Offerte via Web
Una selezione di tappeti orientali provenienti da affidamenti privati
Gli acquisti saranno disponibili per il ritiro nella sede di Genova
Lista Invenduto
Catalogo online
Lotto N.
109
Tappeto Cina Inizio XX secolo
campo chiaro con peonie, particolare la bordura di color viola con crisantemi e peonie cm 350x270
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
64
Tappeto Ferahan, Persia fine XIX secolo
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
73
Savonnerie inizio XX secolo
campo verde chiaro con leggero decoro floreale, cm 389x297
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
Soumak, Caucaso inizio XX secolo
campo mattone con quattro grossi medaglioni blu
Stima
€ 1.000,00 / 1.400,00
Lotto N.
Savonnerie XX secolo
fondo marrone, campo con grande medaglione centrale
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
Tappeto Kirman, Persia inizio XX secolo
campo floreale, firmato nella testata superiore, cm 353x264
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
116
Tappeto Kirman, Persia fine XIX inizio XX secolo
campo col classico medaglione centrale con pendenti su fondo chiaro, cm 310x262
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
101
Tappeto Cina inizio XX secolo
campo azzurro con fiori, arrotondato negli angoli, cm 210x110
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Lotto N.
Tappeto Tabriz, Persia metà XX secolo
campo marrone col classico medaglione polilobato
Stima
€ 650,00 / 750,00
Lotto N.
Tappeto Afshar, sud Persia inizio XX secolo
campo chiaro con decoro di bothe grandi contenenti piccole bothe (simbolo di fertilità nuova vita), cm 203x160
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
84
Tappeto Karabagh, Caucaso inizio XX secolo
campo azzurro con medaglioni polilobati sovrapposti
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
120
Tappeto fatto a macchina inizio XX secolo
campo oro con decoro floreale tipo savonnerie. Cm 402x290
Lotti
Filtra e ordina
Scultura del XIX-XX secolo
Tappeti
ANTICO
N.D.
Invenduto
Fascia di prezzo da
1800 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
121 - 131 di 131 LOTTI
Pagina:
First
Prev
123
Tappeto lilian, Persia inizio XX secolo
campo rosa con classico decoro di fiori e foglie cm 140x105
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
124
Tappeto Shirvan, Caucaso fine XIX inizio XX secolo
particolare il fondo azzurro, cm 196x108
€ 350,00 / 450,00
Stima
125
Tappeto, Caucaso XX secolo
campo mattone con decoro floreale stilizzato
Largh. 326 - Prof. 262 cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
127
Tappeto Sarouk, Persia inizio XX secolo
campo mattone con foglie e fiori, cm 140x100
€ 250,00 / 300,00
Stima
128
Tappeto sud Persia xx secolo
campo ruggine con tre medaglioni
Largh. 191 - Prof. 133 Cm
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
129
Preghiera Hereke, Anatolia metà XX secolo
nicchia chiara con fiori
Largh. 90 - Prof. 60 Cm
€ 350,00 / 400,00
Stima
130
Tappeto Quashquai, sud Persia inizio XX secolo
camèpo blu con due medaglioni sovrapposti.
Largh. 154 - Prof. 111 cm
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
131
Tappeto Pakistano metà XX secolo
con decoro boukara
Largh. 154 - Prof. 94 Cm
€ 80,00 / 100,00
Stima
Invenduto
Tappeto Kashan, Persia prima metà XX secolo
classico impianto a medaglione centrale
Largh. 130 - Alt. 205 cm
€ 350,00 / 400,00
Stima
Invenduto
78
Tappeto Heritz, nord ovest Persia
campo rosso con medaglione centrale blu, bordura blu
Largh. 290 - Prof. 210 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
126
no lot
121 - 131 di 131 LOTTI
Pagina:
First
Prev