Coppia di candelieri in argento fuso e cesellato. Argentiere Gorham, USA XX secolo
gr gr. 620 (base appesantita)
altezza cm 9,5. Base circolare convessa con fusto a vaso, decori floreali stilizzati
Asta a tempo 717
Argenti | Cambi Time
lun 14 Febbraio - mar 1 Marzo 2022