Scatola porta tè. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Londra 1782. Argentiere C.Wright
gr 500
Largh. 14 - Alt. 14 Cm
Raffinati decori incisi con festoni floreali e riserva ovale contenente stemma. Presa del coperchio con figura di ottomano
Asta Live 721
Argenti Antichi - I
gio 16 Giugno 2022
TORNATA UNICA 16/06/2022 Ore 14:30