Tabacchiera. Argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato. Parigi 1735, saggiatore e contrassaggiatore Hubert Louvet, marchio [..]
gr 70
Largh. 7 - Prof. 6 Cm
Forma sagomata a cartouche cesellati; ricchi decori a volute e figure allegoriche. Etichetta cartacea Sotheby’s Parigi 15 dicembre 2010