Zuccheriera. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Torino, primo quarto del XIX secolo. Argentiere Pietro Borrani
gr 440
Alt. 17 Cm
Anse laterali con teste leonine e presa a corona fogliacea
Asta Live 721
Argenti Antichi - I
gio 16 Giugno 2022
TORNATA UNICA 16/06/2022 Ore 14:30