Zuccheriera. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Torino terzo quarto del XVIII secolo. Assaggiatore e contrassaggiatore [..]
gr 200
Largh. 9 - Prof. 12 - Alt. 10 Cm
Corpo ovale con nervature a torchon e presa a foggia di fiore.
Asta Live 721
Argenti Antichi - I
gio 16 Giugno 2022
TORNATA UNICA 16/06/2022 Ore 14:30