Coppia di candelabri. Argento sterling fuso, sagomato e cesellato. Argenteria artistica lombarda del XX secolo. Argentiere [..]
gr 3700
Alt. 48 Cm
Fusto a colonna rastremata terminante a capitello corinzio. Bracci nervati sagomati e base circolare sorretta da piedini zoomorfi