Grande vassoio. Argento fuso, sbalzato, cesellato e niellato. Persia metà XX secolo. Argentiere Mahmud Rabi'i di Isfahan. [..]
gr 3100
Largh. 68 - Prof. 43 Cm
Raffinati decori con animali, floreali, mascheroni e volatili entro riserve sagomate di gusto orientale