Antiquariato Ottobre | Cambi Time

Insieme di cinque sedie. Olanda, XIX-XX secolo

€ 250,00 / 350,00
Stima

Largh. 50 - Prof. 50 - Alt. 112 Cm
Legno intagliato e intarsiato. Ricchi decori a motivo floreale e fogliaceo, schienale a giorno centrato da cartella sagomata intarsiata a vaso con fiori e mascheroni, sormontata da medaglione con profilo classico. Gambe anteriori mosse terminanti a zoccolo
Asta a tempo 723

mer 12 - mer 26 Ottobre 2022