Le vite degli imperatori romani le vite degli imperatori romani di Antonio Ciccarelli da Foligno dottore in teologia con [..]
In-4°. Legatura conservativa moderna. Bruniture anche piuttosto accentuate e altri difetti marginali. Esemplare da studio, non da collezione. Venduto come collezione di ritratti.