Bartolomeo Eustacchio Tabulæ anatomicæ clarissimi viri... Ex Officina Typographyca Francisci Gonzagæ in Via Iata, Roma, [..]
In-folio. XLIV+ 115+(13) pp. 47 tavole anatomiche calcografiche, inserite fuori testo. Bella rilegatura coeva in marocchino rosso alle armi di Papa Clemente XI. Tagli decorati a spruzzo. Alcune fioriture, peraltro bellissimo esemplare genuino a grandi margini