In-4°. Rilegatura in mezza pergamena. Solo terza parte. Con 75 tavole incise in rame, raffiguranti abiti di religiosi. Macchie e gore, più accentuate nella seconda parte del volume.
Asta Live 725
Libri Antichi e Rari. Incisioni
mar 22 Novembre 2022
22/11/2022 Ore 10:00
Lotti 1/143
22/11/2022 Ore 14:30
Lotti 144/473