C.E. Bock Atlanti di anatomia dell'uomo. Traduzione italiana autorizzata sulla sesta edizione originale. Seconda edizione. [..]
In-folio. Rilegatura in cartonato a stampa coeva, con rinforzi in tela al dorso e alle punte. 35 tavole incise e parzialmente colorate. Bruniture e difetti. Macchia che riguarda l'angolo superiore destro delle ultime quattro tavole anatomiche