Beccaria Cesare Dei delitti e delle pene... Harlem, si vende a Parigi, 1780.
In-12°. Legatura coeva in mezza pelle. Nuova edizione corretta e accresciuta. Bella antiporta figurata. Edizione assai rara come per altro tutte quelle uscite anonime di questa operetta.