165

Historia di C. Crispo Sallustio...In Venetia, 1556.

€ 250,00 / 350,00
Stima

In-8°. Rilegatura in mezza pelle del secolo XIX. Buon esemplare. Al lotto si aggiungono: M. De Fontanelle - Entretiens sur la pluralitè des mondes, Amsterdam, chez Pierre Mortier, Libraire sur le Vygen-Dam. / Eligio Caffarello - Commentarius, in institutionum iuris erotemata...Augustae Taurinorum, Apud heredem Nicolai Beulaque, 1590. / Hermanno Hugone - Pia Desideria, Mediolani, Apud Baptistam Bidellum, 1634. / Ricordi di Monsig. Sabbà da Castiglione...In Venigia, Appresso Domenico Farri, 1584. /Emanuel Tesauro - Del Regno d’Italia sotto i Barbari...In Venetia, presso Gio. Giacomo Hertz, 1668. / Imp. Caes Iustiniani Institutionum...Apud haredes Nic. Bevilaque, Taurini, 1585. / Josepho Juvancy - Q. Horatii Flacci Carmina Expurgata...Ex Typographia Didaci Lopez de Haro, Hispali, 1729.
Asta Live 725

Libri Antichi e Rari. Incisioni

mar 22 Novembre 2022
PRIMA TORNATA    22/11/2022   Ore 10:00
Lotti 1/143
SECONDA TORNATA    22/11/2022   Ore 14:30
Lotti 144/473