Custodi Pietro (a cura di) Scrittori classici italiani di economia politica. Parte antica (tomi I-VII). Parte moderna (tomi [..]
In-4°. 48 volumi. Mancano i volumi di supplemento e indici, come quasi sempre, perché furono impressi nel 1816 da altro stampatore. Rilegatura in brossura originale, esemplare in barbe.