La Divina Commedia in Padova, presso Giuseppe Comino, 1727
In-8°. Rilegatura coeva in mezza pelle (il solo volume di testo contenente le tre cantiche. Si aggiungono nel lotto: Daniel Defoe - La vita e le avventure di Robinson Crusoe, in Venezia Domenico Occhi, 1748, 2 volumi legati in pergamena / Voltaire - Zadig Storia orientale tradotta dal francese in Venezia, Bartolomeo Occhi 1758 (ex libris a timbro al frontespizio), legato in cartone alla rustica