In-4°. Legatura coeva in cartone editoriale a stampa. Gore e altri difetti. Ex libri a timbro al frontespizio. Al lotto si aggiunge: / De Luca Giambattista - Il cavaliere e la dama, in Pavia per gli eredi di Carlo Francesco Magri. Legatura in cartonato alla rustica. / Erasmum Froelich - Dubia de minnisari, Vienna, Trattner 1754. Legatura in cartonato. / Eduardi Corsini...In Accademia Pisana Humaniorum Litterarum, Antonio Santini 1754. / P. F Bianchi - Raccolta d’ornati d’architettura, in Milano F. Bianchi, secolo XVIII
il volume Vari modioni del Sig. Domenico Santi cavagliere, 1683.Legatura in cartoncino del secolo XIX è stato scorporato dal lotto in quanto ricevuto avvio di procedimento di dichiarazione di interesse e corrisponde al n. 434 A
Asta Live 725
Libri Antichi e Rari. Incisioni
mar 22 Novembre 2022
22/11/2022 Ore 10:00
Lotti 1/143
22/11/2022 Ore 14:30
Lotti 144/473