Lettere del S. Diomede Borghesi gentil'huomo senese, et accademico Intronato. ... In Padova : per Lorenzo Pasquati, 1578
In-4°. (12)+136 pp. Rilegatura coeva in pergamena floscia parzialmente staccata. Esemplare non esente da macchie e gore ed alcuni fori di tarlo marginali.