232

Le vite dei più eccellenti pittori, scultori, architetti... Pubblicati per cura di una società di amatori delle Belle Arti... Firenze, Lemonier, 1846-1857.

€ 150,00 / 200,00
Stima

Le vite dei più eccellenti pittori, scultori, architetti... Pubblicati per cura di una società di amatori delle Belle Arti... [..]

In-8°. 13 volumi + 1 di indici rilegati in 5 tomi. Rilegatura in mezza pelle e punte del secolo XVIII. Buon esemplare. Nel primo tomo è contenuto anche: Manuale storico dell'arte greca, Firenze, Lemonier, 1846.
Asta Live 725

Libri Antichi e Rari. Incisioni

mar 22 Novembre 2022
PRIMA TORNATA    22/11/2022   Ore 10:00
Lotti 1/143
SECONDA TORNATA    22/11/2022   Ore 14:30
Lotti 144/473