Ininger, Johann Baptist Planisphaerium versatile, Praemissa sphaerae mundi...Monaco, Johann Jacob Remy,1718
In-12°. 498 pp. + tabelle e tavole numeriche non numerate. Legatura coeva in piena pelle. rotture alle cuffie e alle cerniere. abrasioni. Antiporta incisa e decine di tavole calcografiche nel testo. Fioriture.