Recherches numismatiques, concernant principalment les medailles celtiberiennes...Paris, Firmin Didot, 1852.
In-folio. Legatura in mezza pelle e punte del secolo XX. Esemplare un poco brunito. Tomo I (il solo pubblicato) con 81 tavole rilegate in fine.