LOTTO RITIRATO Moscardini, Paolo Il Campidoglio delle meraviglie per la felicissima Nascita del Sereniss.mo Primogenito [..]
In-4°. Antiporta calcografica e 32 pp. numerate. Rilegatura in velluto della prima metà del secolo XX, con applicata al piatto anteriore, placchetta in argento, raffigurante la Beata Vergine con Gesù bambino, incoronata da due angeli.