329

LOTTO RITIRATO
Moscardini, Paolo Il Campidoglio delle meraviglie per la felicissima Nascita del Sereniss.mo Primogenito della sac.a Cesarea Maestà...Bologna,Gioseffo Longhi, 1678

€ 400,00 / 600,00
Stima

LOTTO RITIRATO Moscardini, Paolo Il Campidoglio delle meraviglie per la felicissima Nascita del Sereniss.mo Primogenito [..]

In-4°. Antiporta calcografica e 32 pp. numerate. Rilegatura in velluto della prima metà del secolo XX, con applicata al piatto anteriore, placchetta in argento, raffigurante la Beata Vergine con Gesù bambino, incoronata da due angeli.
Avvio di procedimento di dichiarazione di interesse culturale prot sab-lig 3473 16-11-22
Asta Live 725

Libri Antichi e Rari. Incisioni

mar 22 Novembre 2022
PRIMA TORNATA    22/11/2022   Ore 10:00
Lotti 1/143
SECONDA TORNATA    22/11/2022   Ore 14:30
Lotti 144/473