Nibby, Antonio Roma nell'anno MDCCCXXXVIII. Roma antica e moderna...Roma, Tipografia delle belle arti, 1838-1839
In-4°. Quattro volumi. Rilegatura del secolo XIX in mezza pergamena. Fioriture. Con tavole incise.
Asta Live 725
Libri Antichi e Rari. Incisioni
mar 22 Novembre 2022
22/11/2022 Ore 10:00
Lotti 1/143
22/11/2022 Ore 14:30
Lotti 144/473