De Bononiesi Scientiarum et Artium instituto atque academia commentari, Ex Typographia Instituti Scientiarium, Bologna, [..]
In-folio. Rilegatura coeva in cartonato alla rustica che presenta strappi, difetti e abrasioni. Presenza di una gora alle prime carte per altro buon esemplare in barbe