In-folio. Legatura in mezza pelle e punte del secolo XVII. Probabile edizione incunabola di queste Vite, purtroppo acefale e mutile anche in fine. Mancanti almeno delle prime 10 carte e delle ultime 3.
Asta Live 725
Libri Antichi e Rari. Incisioni
mar 22 Novembre 2022
22/11/2022 Ore 10:00
Lotti 1/143
22/11/2022 Ore 14:30
Lotti 144/473