Recueil des principaux plans des ports et Rades de la Mer Mediterranee, Estraits de ma. Carte en Douze Feuilles. Marsiglia, [..]
Legatura conservativa in mezza pergamena e punte del secolo XIX. Frontespizio in nero e 121 tavole in coloritura coeva. Frontespizio e ultima carta restaurati.