L’opere di Virgilio Mantovano cioè la Bucolica, la Georgica e l’Eneide commentata in lingua volgare toscana, in Venezia nella stamperia Baglioni, 1741.
In-folio. Rilegatura in mezza tela del secolo XX. Fioriture e piccoli difetti.
Asta Live 725
Libri Antichi e Rari. Incisioni
mar 22 Novembre 2022
22/11/2022 Ore 10:00
Lotti 1/143
22/11/2022 Ore 14:30
Lotti 144/473