Wex Jacopo Ariadne Carolino-canonica, seu Doctrina Theorico-practica SS. Canonum... Augustae Vindel & Dilingae, apud Ioannum [..]
In-folio. Bellissima rilegatura coeva in piena pelle nocciola, lavorato ai piccoli ferri con ricchissime decorazioni in oro ai due piatti e al dorso. Armi nobiliari non identificate, in oro al centro dei due piatti. Tagli dorati. La legatura presenta piccole mancanze alle cuffie e alle cerniere. Bell'esemplare fresco e marginoso.