416

L'arrivo dell’indovino al villaggio

€ 7.000,00 / 9.000,00
Stima

olio su tela
Largh. 105 - Alt. 53 Cm
Provenienza
La Bottega di San Luca, Torino, 1994
Collezione Privata, Torino
Bibliografia
Giovanni Romano, Figure del Barocco in Piemonte, Cassa di Risparmi di Torino, Torino, 1988
A. Cifani e F. Monetti, I Piaceri e le grazie, Fondazione Pietro Accorsi, Torino, 1993, vol. I, p. 104
Asta Live 727

Old Masters - III

mer 15 Giugno 2022
TORNATA UNICA 15/06/2022 Ore 15:30