Corpus Christi. Bronzo fuso, cesellato e dorato. Fonditore barocco, Italia XVII secolo
altezza totale cm 57,5, Cristo cm 20x18,5. Croce in legno laccato con finimenti in argento non coeva
Asta a tempo 733
Scultura e Oggetti d'Arte | Cambi Time
ven 11 - ven 25 Febbraio 2022