Corpus Christi. Scultura lignea in origine policroma. Scultore toscano del XV secolo
Alt. 50 Cm
Un antico nastro di seta con sigillo in ceralacca ne attesta la provenienza da una collezione cardinalizia
Asta a tempo 733
Scultura e Oggetti d'Arte | Cambi Time
ven 11 - ven 25 Febbraio 2022