Grande dipinto su seta raffigurante scena di vita comune con cortigiane e altri personaggi con iscrizione, Cina, Dinastia Qing, epoca Qianlong (1736-1796)
Grande dipinto su seta raffigurante scena di vita comune con cortigiane e altri personaggi con iscrizione, Cina, Dinastia [..]
Largh. 472 - Alt. 30,5 Cm
Ulteriori informazioni
Nello scroll è presente anche un dipinto su carta con iscrizioni (cm 31x116)
Asta Live 734
Fine Chinese Works of Art
mer 12 Ottobre 2022
Milano
TORNATA UNICA 12/10/2022 Ore 10:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte