126

Bowl in argento 925 fuso, sbalzato e cesellato. Argenteria artistica milanese del XX secolo. Argentiere Vallè Mario per Grossi gioielli

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima

Bowl in argento 925 fuso, sbalzato e cesellato. Argenteria artistica milanese del XX secolo. Argentiere Vallè Mario per [..]

gr 2290 Largh. 32 - Prof. 27 - Alt. 23 Cm
Elegante modello inglese con ansa laterali con teste di leone anellate. Bordo smerlato decorato con motivi vegetali e conchiglie; corpo centrato da riserva ovale a specchio e piede circolare baccellato
Asta Live 736

L'Art de la Table

ven 25 Novembre 2022
PRIMA TORNATA    25/11/2022   Ore 10:00
Lotti 1/159
PRIMA TORNATA    25/11/2022   Ore 15:00
Lotti 160/393