118

Coppia di candelabri in argento sterling fuso, sbalzato e cesellato. Inghilterra, marchio della città di Londra per l’anno 1898. Argentiere Carrington & Co - John Bodman Carrington

€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima

Coppia di candelabri in argento sterling fuso, sbalzato e cesellato. Inghilterra, marchio della città di Londra per l’anno [..]

gr 5200 Alt. 44 Cm
base circolare sagomata, fusto a balaustro e bracci a voluta. Ricchi decori a motivo floreale e fogliacei
Asta Live 736

L'Art de la Table

ven 25 Novembre 2022
PRIMA TORNATA    25/11/2022   Ore 10:00
Lotti 1/159
PRIMA TORNATA    25/11/2022   Ore 15:00
Lotti 160/393