393

Importante centrotavola neoclassico in legno dorato, carta e vetro dipinti. Italia XVIII-XIX secolo

€ 12.000,00 / 18.000,00
Stima

Largh. 330 - Prof. 62 Cm
raffinato esempio del gusto neoclassico italiano per l'arredo per la tavola finemente decorato in policromia con motivi a grottesche, floreali, paesaggi e figure classicheggiante racchiuse entro una cornice in legno intagliato, dorato e laccato
Asta Live 736

L'Art de la Table

ven 25 Novembre 2022
PRIMA TORNATA    25/11/2022   Ore 10:00
Lotti 1/159
PRIMA TORNATA    25/11/2022   Ore 15:00
Lotti 160/393