242

Portabottiglie in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica milanese del XX secolo. Marchio con fascio littorio in uso dal 1935 al 1945. Argentiere Fassi Arno

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima

Portabottiglie in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica milanese del XX secolo. Marchio con fascio littorio in [..]

gr 2100 Largh. 36 - Prof. 20 - Alt. 27 Cm
Corpo svasato con bordo mistilineo e base baccellata. corte anse a voluta e decori fitoformi
Asta Live 736

L'Art de la Table

ven 25 Novembre 2022
PRIMA TORNATA    25/11/2022   Ore 10:00
Lotti 1/159
PRIMA TORNATA    25/11/2022   Ore 15:00
Lotti 160/393