332

Servizio da macedonia
Francia, Manifattura Val Saint Lambert, XX secolo

€ 240,00 / 320,00
Stima

Servizio da macedonia Francia, Manifattura Val Saint Lambert, XX secolo

Cristallo. Marca: "Val Saint Lambert" inciso all'acido sulla ciotola da portata; 1 coppetta con etichetta cartacea con "Val Saint Lambert Belgium"

Il servizio per 12 persone conta 15 pezzi ed è così composto: 14 coppette da macedonia (altezza cm 5,2 e diametro cm 10,2; 2 coppette con sbeccature al bordo superiore); 1 ciotola da portata (altezza cm 8,2 e diametro cm 20,2)
Asta Live 736

L'Art de la Table

ven 25 Novembre 2022
PRIMA TORNATA    25/11/2022   Ore 10:00
Lotti 1/159
PRIMA TORNATA    25/11/2022   Ore 15:00
Lotti 160/393