201

Servizio di calici, XX secolo

€ 500,00 / 800,00
Stima

Servizio di calici, XX secolo

Cristallo molato e sfaccettato. Marca assente

Il servizio per 10 persone più riserve conta 49 pezzi ed è così composto: 10 calici da acqua (altezza cm 17,1); 12 calici da vino rosso (altezza cm 15,8); 12 calici da vino bianco (altezza cm 14,6); 12 calici da rosolio (altezza cm 13; di cui 1 con vecchia sbeccatura molata al bordo); 2 caraffe (altezza cm 20,1); 1 bottiglia con tappo (altezza cm 33,8)
Asta Live 736

L'Art de la Table

ven 25 Novembre 2022
PRIMA TORNATA    25/11/2022   Ore 10:00
Lotti 1/159
PRIMA TORNATA    25/11/2022   Ore 15:00
Lotti 160/393