738
Asta 940
Storia Postale e Filatelia
Asta 925
Fine Asian Works of Art
Asta 925
Asta 945
Argenti da collezione | Antichi
Asta 945
Argenti da collezione | XX secolo
Asta Time
Asta 934
Walter Valentini
Asta 975
Fabio Fazio, arredi e ricordi di una casa di campagna
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 940
Storia Postale e Filatelia
Asta 925
Fine Asian Works of Art
Asta 925
Asta 945
Asta 945
Asta Time
Asta 934
Walter Valentini
Asta 975
Dipinti del XIX-XX Secolo
Arte Orientale | Cambi Time
Asta a tempo
738
Arte Orientale | Cambi Time
ven
16 -
mer
28 Settembre 2022
Opere d'arte e collezioni dall'estremo oriente
Catalogo online
Lotto N.
Tre vasi diversi con coperchio scolpiti in giada Celadon, Cina, XX secolo
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
144
Cabinet a due ante in legno laccato con applicazioni in pietre dure e scene di vita comune, Cina, Dinastia [..]
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotto N.
129
Tre pannelli in legno laccato e dorato raffiguranti vedute di giardini fioriti, Giappone, periodo Meiji [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
115
Due figure di Guanyin assise su elefante e leone in bronzo parzialmente dorato, Cina, Dinastia Qing, [..]
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
75
Piccola giardiniera polilobata in porcellana Guan color Celadon, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
81
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotto N.
Coppia di vasi con coperchio e anse ad anello scolpiti in giada bianca, Cina, XX secolo
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
142
Credenza in legno con ante, cassetti e decori vegetali, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
152
Coppia di dipinti su vetro raffiguranti fanciulle e iscrizioni, Cina, XX secolo
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
123
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotto N.
82
Coppia di dignitari in terracotta smaltata nei colori Sancai, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
67
Coppia di vasi a doppia zucca in porcellana a smalti policromi con figure di fanciulli, Cina, 1950 ca [..]
Stima
€ 400,00 / 600,00
Filtra e ordina
Maioliche e Porcellane
ANTICO
Fascia di prezzo da
1400 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente