es. p.d.a., seconda versione Numerata in basso a sinistra e firmata in basso a destra
Bibliografia
E. Brandani (a cura di), Giorgio De Chirico - Catalogo dell'opera grafica 1969-1977, Edizioni Bora, Bologna, 1990, p. 175, n. 151 (ill.)
Asta a tempo 743
Grafiche e Multipli del XX secolo | Cambi Time
mar 6 - mer 21 Settembre 2022