es. P.d.a., prima versione Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra e intitolata al centro
Bibliografia
E. Brandani (a cura di), Giorgio de Chirico - Catalogo dell'opera grafica 1969/1977, Edizioni Bora, Bologna, p. 20
Asta a tempo 743
Grafiche e Multipli del XX secolo | Cambi Time
mar 6 - mer 21 Settembre 2022