es. 47/60 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Bibliografia
Guastalla G. e G., Marino Marini. Catalogo ragionato dell’Opera grafica (Incisioni e Litografie) 1919–1980, Edizioni Graphis Arte, Livorno, 1990, n. A64, p. 52
Asta a tempo 743
Grafiche e Multipli del XX secolo | Cambi Time
mar 6 - mer 21 Settembre 2022