dieci litografie originali disegnate da Omar Galliani su Pietra di Baviera e realizzate a tre colori, cm 40x30 es. 30/120 ciascuna litografia è firmata e numerata Ed. Gabriele Mazzotta Stampatore Giuliano Angeli, Lucca Realizzate per un racconto di Giorgio Soavi
Bibliografia
Omar Galliani, La figlia era nuda, racconto di Giorgio Soavi, Edizioni Gabriele Mazzotta, Milano, 2005
Esposizioni
Spazio Mazzotta, Galleria d'arte, design, fotografia, 21 ottobre 2005 - 28 gennaio 2006
Asta a tempo 743
Grafiche e Multipli del XX secolo | Cambi Time
mar 6 - mer 21 Settembre 2022