Opere di arte moderna e dalla Collezione di Eugenio Battisti

Franco Gentilini : Ragazza seduta  (1969)  - tempera su carta riportata su tela - Asta Opere di arte  moderna e dalla Collezione di Eugenio Battisti - Cambi Casa d'Aste

Ragazza seduta, 1969

€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
tempera su carta riportata su tela
Largh. 25 - Alt. 35 Cm
firmato e datato in basso a sinistra
Etichetta al retro della Galleria il Castello, Milano
Provenienza
Collezione Benedetti
Galleria Il Castello, Milano
Collezione privata, Genova
Asta a tempo 744

mer 1 - mer 15 Febbraio 2023